Всероссийская конференция по эксплуатации систем электроснабжения специальных объектов

рвсн1 рвсн2 рвсн3

20 апреля в Военной академии РВСН имени Петра Великого  прошла  III всероссийская научно-техническая конференция по теоретическим и прикладным проблемам развития и эксплуатации систем внутреннего и автономного электроснабжения специальных объектов.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны Российской Федерации, cекции прикладных проблем при Президиуме РАН, научно-исследовательских учреждений и предприятий промышленности, преподаватели и научные сотрудники вузов  и специалисты ведомств.

На конференции обсуждались актуальные вопросы  развития систем электроснабжения на основе отечественной элементной базы. Состоялся заинтересованный обмен мнениями по подходам к формированию облика перспективных систем, определению рациональных форм задействования потенциала и координации научных, проектных и производственных организаций.

рвсн4
Результаты исследований ученых Московского института энергобезопасности и энергосбережения в области совершенствования систем электроснабжения специальных объектов представил в своем докладе ректор Толмачев В.Д.